Интернет магазин товары для дома и дачи

Санкт-Петербург и Лен. Область

Внимание
  • 404 - Запрашиваемый товар не существует!

Форточки для теплиц

Показано 1 - 3 из 3
Вид:
Код товара: 2010506

Подходит для арочных теплиц Новатор с шагом дуги от 0,66 до 1,00 м.

1350 руб
Код товара: 2010509

Автоматическое устройство проветривания теплицы при достижении заданной температуры.

2700 руб
Код товара: 2010508

Универсальное решение для проветривания теплиц - комплект форточка и автомат открывания

3490 руб

Современные теплицы под поликарбонат, как правило, оснащены в торцах дверьми и форточками, но в жаркую, безветренную погоду даже при открытых дверях температура в теплице может достигать 40 градусов, а это неблагоприятная температура для созревания урожая.подробнее 

Форточки для проветривания теплицы из поликарбоната, расположенные в верхней части ската крыши, обеспечивают дополнительную вентиляцию растениям в жаркое время.

Обычно, в наших широтах (Северо-Запад России) весной и в начале лета ночи еще холодные, а днем Солнце припекает, начиает усиленно испаряться влага из грунта и листьев растений, что приводит к выпадению конденсата на относительно холодных стенках теплицы. Конденсат вредит росту и плодоношению, т.к. способствуют развитию болезней растений и снижает завязывание новых плодов.

Для уменьшения конденсата в теплице рекомендуется использовать коньковые форточки и автоматы для проветривания. Наличие такой несложной автоматизации позволяет проветривть теплицу в то время, когда вас нет на даче.

форточки для теплиц с автоматом открывания